В какой срок надо подать документы на удостоверение частного охранника после сдачи экзамена?
Муж сдал экзамен на частного охранника, мы заполнили на сайте Госуслуги заявление и нам уже позвонили, чтобы мы пришли по месту жительства в полицию сдать документы, в течении какого времени нам необходимо их сдать? Можно ссылку на закон?
Добрый день!
Согласно п. 3 Правил выдачи и продления территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии РФ срока действия удостоверения частного охранника, утв. постановление Правительства РФ от 14.08.1992 г. № 587 для получения удостоверения гражданин представляет в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации копию документа о квалификации, со дня выдачи которого прошло не более 5 лет.
Следовательно, Вы вправе обратиться за получением удостоверения до истечения 5 летнего с момента сдачи квалификационного экзамена.