Может ли бухгалтер сделать еще одну запись в трудовую, после открытия своего ООО?
Здравствуйте. Я работаю бухгалтером. Не так давно открыла свое ООО, могу ли я сделать еще одну запись в трудовой, на основании приказа? Как правильно сделать?
Добрый день!
Если у Вс уже есть основное место работы (бухгалтер), то работать в своем ООО Вы можете по совместительству.
Согласно статье 66 Трудового кодекса РФ сведения о работе по совместительству могут быть внесены в трудовую книжку по месту Вашей основной работы.
Данная запись делается на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (например, трудовой договор, приказ о приеме на работу).
Добрый день!
Так и писать: по совместительству?
Александра
Да, так и писать «Принята на работу по совместительству на должность...». Только основанием будет решение.
Но вы сами в своем ООО не можете делать запись в трудовую книжку о совмещении. Запись делается только по основному месту работы.
Можете отправить образец? На своем постоянном месте работы, я делаю записи в трудовую. И еще такой момент, скоро организация по мету работы бухгалтером закрывается по сокращению. Запись по совместительству остается прежней, или меняется?
Можете отправить образец?
Александра
Я вам выше написала образец:
Принята на работу по совместительству на должность...
Гурьева Наталья
Запись по совместительству остается прежней, или меняется?
Александра
После записи об увольнении с основного места работы вы должны внести запись об изменении статуса совместителя на основного работника.
Спасибо. Так и писать:по совместительству? Или записывать, как обычную запись?