Возможно ли каким-то образом получить письменное подтверждение, что я имею высшее образование?
Здравствуйте, вопрос вот в чем, В 2003 году получил диплом с присвоением степени бакалавра экономики (на тот момент бакалавриат не считался высшим образованием), на данный момент бакалавриат признан первой ступенью высшего образования согласно ФЗ 273 от 29.12.2012. Возможно ли каким-то образом получить письменное подтверждение, что я имею высшее образование? Спасибо.
Добрый день, Станислав!
Никакое письменное подтверждение, что Вы имеете высшее образование Вам получать нет необходимости, так как в соответствии со статьёй 108 упомянутого Вами Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», приравниваются к уровням образования, установленным указанным Федеральным законом, в следующем порядке:
высшее профессиональное образование — бакалавриат — к высшему образованию — бакалавриату (пп. 4 ч. 1 ст.108),
а пунктом 2 части 7 статьи 60 установлено, что высшее образование — бакалавриат подтверждается дипломом бакалавра.