Можно ли воспользоваться дважды налоговым вычетом по квартире?
Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, в общую долевую собственность, по 1/2 доле в марте 2014г за 1млн 750тыс руб. Муж воспользовался налоговым вычетом. Сейчас хотим расширяться (планируется покупка квартиры за 2.5 млн руб), может ли он воспользоваться налоговым вычетом еще раз? я в настоящее время не работаю, в декрете. Спасибо.
, Наталья, г. Ульяновск
Татьяна Бастова
Доброго дня!
К сожалению, нет. Налоговый вычет при приобретении недвижимого имущества предоставляется лишь один раз.
Дмитрий Кулагин
С 1.01 .2014 г. в законодательстве произошли изменения, согласно которым вы можете получить налоговый вычет с 2 млн.рублей.Соответственно ваш муж получил видимо вычет с меньшей суммы, то при покупке второго жилья он сможет добрать налоговый вычет.