Как действовать, если обманули при обналичивании материнского капитала?

Здравствуйте в апреле этого года мы обратились чтобы обналичить мат.кап. нашли человека съездили сделали все документы отдали нам 150 тысяч остальное обещали через 3месяца.прошло уже 5.я звоню он то не берет трубку то говорит что ещё деньги не получал и узнает в конторе а потом перезвонит но не звонит.нормального ответа когда и что дождаться не могу.что делать очень нужен дом и ни чего не известно.помогите

, Кристина, с. Частоозерье
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кристина, в Вашей ситуации, я рекомендую проконсультироваться лично с адвокатом при условии соблюдения адвокатской тайны.
Дело в том, что обналичивание материнского капитала — незаконно, так как это сугубо целевые денежные средства.
В случае, если Вы обратитесь в полицию или прокуратуру по данному факту, Вас самих могут привлечь даже к уголовной ответственности. Практика по таким основаниям сейчас набирает обороты.