Сколько часов должны длиться курсы переподготовки?
Здравствуйте! У меня есть высшее образование "Психолог -педагог" Работаю в частном детском саду,.Решила для себя же пройти курсы переподготовки воспитателей дошкольного образования, 300 часов. Хотела устроиться в ГОС сад, но мне отказали так как курсы переподготовки должны быть не менее 500 часов! Так ли это?
У меня есть высшее образование «Психолог -педагог» Работаю в частном детском саду,.Решила для себя же пройти курсы переподготовки воспитателей дошкольного образования, 300 часов. Хотела устроиться в ГОС сад, но мне отказали так как курсы переподготовки должны быть не менее 500 часов! Так ли это?
Екатерина
Добрый день!
Екатерина, во-первых, Вам для работы в должности воспитателя и не требовалась переподготовка, поскольку Вы соответствуете профстандарту педагога в части требований к образованию воспитателя.
Во — вторых, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12) минимальное количество часов профессиональной переподготовки — 250.
Удачи Вам!