Погасится ли штраф при банкротстве гражданина?
у меня штраф в размере 4 млн рублей по приговору суда. Погасится ли штраф при банкротстве гражданина
Нет, данный штраф является видом наказания, поэтому в случае возбуждения процедуры банкротства избавиться от штрафа не получится. Под «списание» попадают лишь долги по обязательствам (допустим, кредитным), и то, если АУ не найдет в ваших действиях признаков фиктивного или преднамеренного банкротства. Сейчас к этому очень хорошая тенденция идет, частенько привлекают к уголовной ответственности. Поэтому будьте внимательны
Главным последствием банкротства является законное списание долгов. Должник больше никому не должен ничего платить.
Это не касается так называемых «небанкротных» долгов: алименты, долги по зарплате, вред здоровью. У Вас вынесен приговор суда и обязательство не кредитное, следует, что это компенсация за причинение вреда преступлением в связи с чем, такое основание не может являться предметом, для списания этого долга по банкротству физических лиц.