Какой получу налоговый вычет при покупке недвижимости в качестве физ лица?
Добрый день! Я хочу приобрести дом за 2 млн. руб., в 2017 году, могу ли я получить налоговый вычет в размере 250000 руб., в 2018 году при моем официальном, облагаемом ндфл, доходе 30000 руб., в месяц?
У меня двое несовершеннолетних детей, при продаже в период менее 5 лет со дня приобретения дома, какой налог я заплачу, какие нюансы могут возникнуть с органами опеки?
Здравствуйте!
Алексей
на налоговый имущественный вычет право Вы имеет, но вернут Вам уплаченный в 2017 году НДФЛ, а не сразу 260 000 рублей (2 000 000 х 13%). остаток будете получать в последующие налоговые периоды пока не получите 260 000 рублей.
Алексей
с разницы между доходом и расходами на приобретение
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
если дети не будут совладельцами, то согласия опеки не нужно будет.