Должны ли ознакомить меня с результатом экспертизы?
Ребенок стрелял из рогатки,машина стояла не на парковочной площадке,Образовалась вмятина,обнаружена была через 2 дня.Потом обнаружилась царапина на машине через несколько дней.При этом не было вызвано ни ППС,ни экспертизы. При опросе участковым не была изъята рогатка,ни осмотрено место откуда стреляли и куда.Дети объяснили так,что стреляли по сторонам ,но не в машину.Стреляли по памятнику разбитому и в сторону площади(дорога) и услышали щелчок о металл.Это было 29 августа,а 30 один увидел вмятину, а 31 вечером по темну пошли посмотреть есть ли точно вмятина.Пнули по колесам,сработала сигнализация,вышел хозяин машины,накричал на детей,узнал детей.Мне 1 сентября было сказано, о том что пнули по колесам,но про вмятину ничего.*
8 сентября рассмотрели царапину и написали заявление.Приехал инспектор по делам несовершеннолетних,уже с экспертизой.Но с результатами экспертизы меня не ознакомили. Один из участников "обстрела" сказал, что после выстрела моего сына,был слышен удар.Больше никаких доказательств нет.
Ребенок стрелял из рогатки, машина стояла не на парковочной площадке, Образовалась вмятина, обнаружена была через 2 дня.Потом обнаружилась царапина на машине через несколько дней.При этом не было вызвано ни ППС, ни экспертизы. При опросе участковым не была изъята рогатка, ни осмотрено место откуда стреляли и куда.Дети объяснили так, что стреляли по сторонам, но не в машину.Стреляли по памятнику разбитому и в сторону площади(дорога) и услышали щелчок о металл.Это было 29 августа, а 30 один увидел вмятину, а 31 вечером по темну пошли посмотреть есть ли точно вмятина.Пнули по колесам, сработала сигнализация, вышел хозяин машины, накричал на детей, узнал детей.Мне 1 сентября было сказано, о том что пнули по колесам, но про вмятину ничего.* 8 сентября рассмотрели царапину и написали заявление.Приехал инспектор по делам несовершеннолетних, уже с экспертизой.Но с результатами экспертизы меня не ознакомили. Один из участников «обстрела» сказал, что после выстрела моего сына, был слышен удар.Больше никаких доказательств нет.
Лариса
Добрый день! Вы как законный представитель несовершеннолетнего ребёнка имеете полно право ознакамливаться с материалами расследования и адм. проверки, а так же с экспертизой. Подайте письменное заявление в адрес отдела полиции на выдачу Вам копий материалов дела и экспертизы. Если откажут то подадите письменное заявление в адрес прокуратуры.