Исполнительный сбор предъявлен вместе с исполнительным листом без времени на погашение
Здравствуйте...мне, как руководителю организации выставили штраф 4 раза по 300 руб. за не вовремя сданные отчеты по бухгалтерии в налоговую...об этом я узнала только вчера (пришли простые письма вызовы к суд.приставу на 28.09.2017г.) но при этом на сайте ФССП я увидала сразу 4 исполнительных сбора приставов по 1 000 рублей...правомерно ли взыскивать сразу исполнительный сбор ..все документы от 18.09.2017года...Должна ли я иметь время на погашение штрафа?
Исполнительский сбор начинает взыскиваться после истечения времен данное на добровольное погашение долга. При этом вас должны были уведомить должным образом о возбуждении исполнительного производства и дать срок 5 дней. Обычно приставы не высылают ПОСТАНОВЛЕНИЕ, поэтому вы можете отменить данный сбор, но только в суде, подав административное исковое заявление в рамках КАС