Каковы последствия задержания водителя в алкогольном опьянении, если уже есть судимость?

Здравствуйте,у меня муж не имея прав в состоянии алкогольного опьянения попался ДПС несколько раз,осудили по ст 264.1 УК.рф 1,5 не садится за руль и 280 часов отработки. Не прошло и года как он опять попался в пьяном состоянии,отпустили т.к. присутствует преступление 264.1 ст. Что ему грозит? ДПС сказали что пасадят на два года? Есть ребенок 1 год. мы не расписаны,но у меня есть ещё 2-й ребенок ему 3 года,сама в декрете,он единственный работает. Как быть?

, Наталья, г. Кстово
Олег Заболотский
Юридическая компания "ООО "ЛексПрайм Сервис"", г. Уфа

Все будет зависит от судьи, который будет рассматривать дело, Вам же необходимо подготовить как можно больше доказательств подтверждающих наличие смягчающих обстоятельств.

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Наталья
Клиент, г. Кстово

Кроме ребенка возрастом 1года никаких смягчающих обстоятельств нету. Что в этом случае будет?

К сожалению ответ на этот вопрос дать сможет только судья, в чьем производстве будет находится уголовное дело.