Как урегулировать спорный вопрос с горгазом?
Здравствуйте!
К кому можно обратиться за консультацией по спорному вопросу с горгазом?
Здравствуйте!
У меня спорный вопрос с горгазом.
Суть вопроса такова: частный дом, имеется официальное газоснабжение (в качестве отопления используется камин, форсунка). В этом году решили поставить водяное отопление. Вызвали техников с горгаза чтоб заказать проект. И вот что мы услышали: Что газовая труба (та которую ставил сам утверждал и ставил горгаз) стоит не по нормативам. То-есть близко к пристройке (пристроика тоже узаконена администрацией города). И на этих основаниях требуют переноса трубы ( перенос как они объяснили будет выглядеть как заново завести магистраль) в противном случае не дают проект на отопление и даже газовый счетчик. То-есть они сами поставили трубу не по нормативам а за наш счет ( сумма работ примерно обойдется в 300т.р ) теперь хотят решить свою ошибку.
Официального отказа не дают но и проект не пропускают.
Как быть в такой ситуации?
Заранее благодарен!
Здравствуйте, Александр! Для того, чтобы разрешить Ваш спорный вопрос с горгазом, необходимы подробности возникновения Вашего спора с данной организацией. Вы можете здесь дать развернутый вопрос как бесплатный, и подождать, когда на него откликнуться специалисты в области права. Если же разрешение вопроса для Вас срочное, то могу предложить Вам выбрать любого юриста, работающего на данном сайте, либо организацию, предоставляющую юридические услуги, здесь на сайте Правовед.ру, обратившись в чат. С уважением, Дмитрий.