Какова процедура лишения водительских прав по ст 6 9 КоАП?
Здравствуйте.
Задержали люди в штатском (еще в июле).
Был суд по 6.8, назначили диагностику в наркологии.
В итоге недавно был суд по 6.9 коап РФ.
Присудили штраф 4100 и повторную диагностику.
С августа на учете у нарколога (как я понял в течение года).
Интересует вопрос, что с вод. правами?
Я не управлял автомобилем во время задержания.
Могут ли меня их лишить на время профилактического учета (у меня именно такой) и как работает процедура лишения (еще один суд? Судья по 6.9 ничего больше не сказал)
Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Если судья не лишил прав, то и хорошо. Но для этого необходимо изучить судебное постановление, ведь Вы не являетесь юристом и можете что-то не понять и неправильно истолковать. Далее за одно правонарушение не может быть два наказания. Иное дело, если Вас привлекли за два нарушения. Но, опять же, документы изучать надо. Сейчас не так важно управлял в нетрезвом состоянии или нет, т.к. постановление вступило в законную силу, а что в нём написано.