Возможно ли обойти запрет на выезд, который назначили судебные приставы?

Возможно ли обойти запрет о невыезде ,которую назначили судебные приставы , осуждён был по ст. Мошенничество (долг составляет 300тыс) не погашён, но если это единственные доход ,с помощью которого можно погасить санкцию назначенную судом ? Возможно ли это обжаловать или получить разрешение?

, Анна, г. Владикавказ
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Запрет на выезд должника может быть снят в следующих случаях (ст. 43, ч. 1 ст. 46, п. п. 1, 3 ч. 1 ст. 47 Закона N 229-ФЗ):

– если должник исполнил требования исполнительного документа;
– исполнительный документ возвращен взыскателю по его заявлению или из-за невозможности установить местонахождение должника и его имущества;
– исполнительный документ отменен или признан недействительным;
– суд утвердил мировое соглашение между взыскателем и должником;
– взыскатель-организация исключен из ЕГРЮЛ.