Действует ли в настоящее время комендантский час на Сахалине?

В 2013 году верховный суд, отменил коменданский час на Сахалине , почему он до сих пор действует , законо ли задерживать и доставлять в отделение

, Игорь, г. Долинск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Игорь!

Исключение из законодательства области вышеуказанной ответственности не влечет отмены, так называемого «комендантского часа» для детей.Согласно Закону Сахалинской области от 17.12.2009 №119-ЗО «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Сахалинской области» на территории Сахалинской области не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих ) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время (в период с 1 сентября по 31 мая — с 22:00 до 06:00 часов, в период с 1 июня по 31 августа с

23:00 до 06:00 часов в общественных местах.

Удачи!