Порядок обжалования решения суда первой инстанции форма зкявления

Я не член гаражного кооператива. Гараж в собственности. Мировой судья участка нашего города вынес решение взыскать с меня по смете расходов кооператива за три года как с одного члена, мой адвокат взял 7500. Как обжаловать и вернуть деньги?

, Анатолий, г. Снежинск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Важно знать когда именно состоялось решение мирового судьи, дату?

Дело рассматривалось в порядке, установленном гражданско-процессуальным кодексом Российской Федерации, значит у Вас есть 30 дней с момента оглашения решения (если вы его слышали), либо с момента изготовления решения в полном объеме, на его обжалование.

Вам необходимо написать апелляционную жалобу на решение мирового суда и принести ее судье, на втором экземпляре потребовать поставить входящий штамп с уведомлением о вручении.

В итоге мировой судья обязан будет соблюсти процедуру и направить это дело с Вашей жалобой на рассмотрение в суд 2-й инстанции — т.е. в районный\городской суд.