Каков порядок продажи комнат, купленных на материнский капитал?
Купила доли у сестры и мамы в общежитии на материнский капитал,сейчас хочу продать как правильно это все сделать?
Здравствуйте!
Вы обязаны исполнить данное нотариально обязательство и выделить доли своим детям, а затем получить письменное согласие органа опеки на отчуждение долей несовершеннолетних.
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.