Как вписать несовершеннолетнего ребенка в договор безвозмездного пользования жилым помещением?
Добрый день!
Меня интересует вопрос, как вписать несовершеннолетнего ребенка в договор безвозмездного пользования жилым помещением? Ребенка нужно указывать в шапке договора как ссудополучателя или в предмете нужно указывать, что ребенок имеет право проживания со своей матерью?
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Ольга Морозова
Здравствуйте, Лариса! Родители — законные представители несовершеннолетних, и от их лица имеют право совершать сделки.
как вписать несовершеннолетнего ребенка в договор безвозмездного пользования жилым помещением?
если договор заключается с родителем, то в условиях договора указываете лиц — детей и др., которые имеют право совместно с ним проживать и пользоваться жилым помещение.
Если ребенок будет прописан в «шапке», то его как сторону договора необходимо указывать через родителя — «ФИО, действующий в интересах и от имени несовершеннолетнего ФИО, ...»