Получил свидетельство на 1/2 долю в наследстве, возможна ли продажа без права собственности?
Могу ля я продать ее не получая документы в Росреесте? Или обязательно перед куплей продажи необходимо получить свидетельство на собственность? Какие могут быть последствия? Или по такой схеме могу только сособственникам недвижимости продать?
У меня есть исполнительное производство у судебных приставов. Долг большой. Могут ли арестовать имущество при оформлении в Реестре?
Свидетельство о наследстве, которое Вам выдал нотариус лишь подтверждает принятие наследства.
Право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации права в реестре. Таким образом, пока соответствующей записи в реестре нет, Вы собственником квартиры не значитесь. Покупающий у Вас квартиру, обязательно проверит сведения в реестре и при обнаружении несоответствия сведений, откажется от сделки. Регистрируйте долю как положено, затем сможете ей распорядиться.
Теоретически — да. Все зависит от оперативности приставов.