Правомерна ли претензия за пользование объектами инфраструктуры?

В 2012 году приобрел 2 земельных участка в котеджном поселке "Великие озера". 10.05.2012 я стал собственником земли. Так как первые 2 года ни электричества ни дорог не было- их строительство началось в 2015году, то желание что то делать пропало и земля продается. не делалось даже межевание). 23.08.2017года я получил претензию дачного некомерческого товарищества "Великие озера" за пользование объектами инфракструктуры с 2013года с просьбой погасить задолженность иначе дело передадут в суд. Также в пакете договор на вступление в товарищество, который я не подписывал, с просьбой подписать. Как поступить?

, Владимир, г. Москва
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Ваш участок находится на территории дачного некомерческого товарищества «Великие озера». За чей счёт строили дорогу, элетросети, поду и остальное, т.е всю нфраструктур. Если за счёт членов дачного некомерческого товарищества «Великие озера» — то они вправе требовать от вас компенсацию. Ну а вступление в товарищество — дело добровольное.

Владимир
Клиент, г. Москва

нет. дороги входили в стоимость , электричество и газ оплачивал сам