Могут ли в центре занятости предлагать работу не по специальности?

Могут ли мне в центре занятости предлагать работу кладовщика на основании, что в трудовой есть запись давно, если последняя занимаемая должность Заведующая канцелярией (стаж 2 года) имею высшее образование бухгалтер - аудитор.

, Анастасия, г. Вологда
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Могут ли мне в центре занятости предлагать работу кладовщика на основании, что в трудовой есть запись давно, если последняя занимаемая должность Заведующая канцелярией (стаж 2 года) имею высшее образование бухгалтер — аудитор.

Анастасия

Здравствуйте

 могут предлагать любую работу под ваше образование. опыт и состояние здоровья

другое дело что можете отказаться — но если свыше 3 отказов то в итоге вас снимут с пособий

Анастасия
Клиент, г. Вологда

но работа кладовщика не является подходящей, так как не соответствует условиям труда последнего места работы (статья 4 Закона о занятости).