Не начисляется доплата к пенсии до прожиточного минимума
Не начисляется доплата до прожиточного минимума к пенсии по 3 гр.инвалидности. На группе с 2003 года, и была начислена и выплачена только за 2 месяца в этом году.
Доброго времени суток!
Для установления причин отсутствия доплат вам следует в письменном виде обратиться в ту организацию, которая эти доплаты осуществляет, не совсем ясно из вашего обращения, но это скорее всего, либо пенсионный фонд, либо отдел социальной защиты населения.
В простой письменной форме направьте им письмо, изложите интересующие вас вопросы, попросите объяснить причины прекращения доплат. Срок рассмотрения обращения — 30 дней. После получения ответа будет ясно по какой причине не осуществляются доплаты.
Гадать тут сложно, возможно вы не прошли вовремя перерегистрацию, либо не представили какие-либо документы, например подтверждающие продление инвалидности.
К сожалению в вашем обращении минимум информации, поэтому более подробно ответить не представляется возможным.