Просрочка постановления на учет
Я гр Армении. Прошло 45 дней, как я в России. Меня штрафуют за то что не встал на учёт в инч 30 дней. Правомерно ли это?
правомерно, вы должны были встать на миграционный учет в течение 30 дней со дня въезда в РФ
Добрый день.
Да Вас, могут привлечь к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Требования к срокам пребывания определены
Договором о Евразийском экономическом союзе"
(Подписан в г. Астане 29.05.2014)
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.
Присоединение к данному документу и обязательность указанных сроков для гр-на Армении определена «Договором о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года»
(Подписан в г. Минске 10.10.2014)
Здравствуйте.
Миграционный учет для граждан Армении в 2017 году должен осуществляться по правилам миграционного учета граждан из стран ЕАЭС. Другими словами постановка на миграционный учет граждан Армении в Российской Федерации осуществляется в течение 30 дней с момента прибытия в РФ.Таким образом, срок постановки на миграционный учет граждан Армении составляет 30 дней с момента прибытия на территорию России. Разрешенное время пребывания в России для граждан Армении составляет 90 дней с момента въезда на территорию РФ.
Здравствуйте! В данном случае вы нарушили требования ст. 18.8 КоАП РФ, соответственно можете быть подвергнуты административному штрафу в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
В том случае если временная регистрация просрочена необходимо
Покинуть страну на три месяца (девяносто суток), после чего въехать обратно;
Встать на учёт в миграционную службу с оформлением прописки и отметкой в миграционной карте.
Безусловно, выехать нужно было до того, как временная регистрация закончилась. В противном случае будет назначен штраф.
Здравствуйте!
Да, в Вашем случае имеет место нарушение ст. 18.8 КоАП РФ
КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Миграционный учет для граждан Армении в 2017 году должен осуществляться по правилам миграционного учета граждан из стран ЕАЭС. Другими словами постановка на миграционный учет граждан Армении в Российской Федерации осуществляется в течение30 дней с момента прибытия в РФ.