Аренда коттеджа на ночь ребенком до 18 лет

Может ли ребенок (16 лет) сам арендовать коттедж на ночь самостоятельно? И если нет, то может ли оформить законный представитель, а затем хозяева коттеджа отдать ключи и т.д. детям ?

, Ярослав, г. Екатеринбург
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Ярослав.

     Наше законодательство предусматривает такие случаи. И мой ответ — да может.

Но с нотариально заверенным разрешением от родителей, законного представителя, опекуна.

 Удачи вам.

Ярослав
Клиент, г. Екатеринбург

А платное ли это разрешение и если да, то насколько дорого? И оформляется в нотариусе?

Да все верно, цену уточните у нотариуса.