Можно ли встать на биржу труда не по месту регистрации?

Можно ли встать на биржу труда не по регистрации по паспорту? Я живу у городе, а прописана в деревни. Могу ли я встать на биржу труда в городе прописки нету. Заранее большое спасибо.

, Вероника, г. Бийск
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вероника!

На учет Вы можете встать только по месту постоянной регистрации ( по месту прописки).

Постановка безработных граждан на учет в органах службы занятости осуществляется в соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и Порядком регистрации безработных граждан, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22.04.1997 N 458.
Согласно указанным нормативным актам безработных граждан регистрируют органы службы занятости по месту жительства безработного. Поэтому встать на учет в качестве безработной женщина сможет только в органах службы занятости по месту жительства, а не по месту временной регистрации.