Можно ли убрать судимость из баз данных ИЦ МВД и ФСБ?

Добрый день. Меня зовут Фёдор!!! Я получил судимость в 2010 г. по ст 286 ч3 п.а . Суд был в г. Санкт-Петербурге (военный суд). Назначен 1 год условно. Можно ли и как убрать судимость из баз данных МВД и ФСБ. Спасибо

, Фёдор, г. Санкт-Петербург
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Можно ли и как убрать судимость из баз данных МВД и ФСБ. Спасибо

Нет, Федор, к сожалению убрать сведения о судимости из базы ИЦ ГУВД невозможно никаким образом в настоящий момент.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Информация о судимости,  независимо от органа,  расследовавшего уголовное дело,  содержится в информационной базе Информационного центра УМВД субъекта и ГИАЦ МВД России.  Сведения о судимости из базы убрать нельзя,  эта информация будет храниться там всегда. Хранятся эти сведения до достижения Вами 80 лет. Хотя на практике в случае запроса сведений о судимости и привлечении к уголовной ответственности родственников в установленных законом случаях (например при устройстве на работу в гос.  Органы и при оформлении допуска к государственной тайне) они предоставляются и в отношении давно умерших родственников.