Были ли дополнения в список профессий, имеющих право на досрочную пенсию?
Здравствуйте Мне отказали в назначение досрочной пенсии, хотя я 18 лет отработал в угольном разрезе водителем. Как мне сказали, не правильная запись в трудовой. Запись в трудовой: Принят водителем на автомобиль Белаз 540 для работы в угольном разрезе. Как я выяснил существует список профессий и мая запись в трудовой не совпадает с этим списком, нет данных что я перевозил. Вопрос: 1) Правомерно ли мне отказали в досрочной пенсии. 2) Может есть другой список профессий или дополнения Спасибо.
Здравствуйте Михаил, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть отказ пенсионного фонда, поскольку доказывать тождество исполняемой работы и должности. дающей право на назначение досрочной пенсии по старости необходимо будет в судебном порядке, оценить перспективы можно только после ознакомления с документами Вашими, но отказ ПФР нужен обязательно, посмотреть на что они ссылаются, без отказа в суд Вы не сможете обратиться, так как спор о праве у Вас пока отсутствует.