Могут ли наложить арест на зарплатные карты поручителя?
Я поручитель, у меня арестовали все карты. Как решить эту проблему?Тот человек который брал кредит сказал , что погасил весь долг. У него есть документы. Как быть?
Уважаемая Лада! Наложить арест на счета имеют право лишь судебные приставы на основании вступившего в законную силу судебного акта. Поскольку вы являетесь поручителем по кредитному договору, то в случае неплатежеспособности должника, отвечать перед кредиторами будете именно вы. Я рекомендую Вам обратиться в службу судебных приставов, ознакомиться с материалами исполнительного производства. В суде получить решение суда, ознакомиться с текстом решения.
Добрый день, Лада!
Арестовать зарплатные карты приставы могут, с которых могут списывать до 50% зарплаты.
Вам необходимо обратиться к Вашему приставу, попросить у него справку о задолженности, копию исполнительного листа, решения или приказа и потом уже разбираться с заемщиком, осталось ли еще задолженность.
Все, что у Вас будет списано приставами, можно потом будет взыскать с заемщика в судебном порядке.
С уважением, Юридическая компания «ЦВД-ОМСК»