Что грозит мне, если в моче обнаружили наркотики, но я их не употреблял?
Остановили ДПС (г.Тюмень), увезли на освидетельствование. Через три дня нашли в моче L-перролидинопентиофелин (какой-то наркотик). Сдал анализ сам на все тоже самое в нескольких клиниках и + ногти и волосы = все отрицательно. Сейчас моча (первоночальная потерялась), которую брали ДПСники.
Дело в суде потерялось. Как быть в таких ситуациях? Хочу оспорить, подать иск.
Не разу в жизни не принимал наркотики.
Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам следует обратиться в канцелярию суда и уточнить номер Вашего дела, фамилию судьи и дату заседания. Подготовьте отзыв со своей позицией, приложите к нему доказательства и приобщите его к материалам при рассмотрении дела судом.
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 25][Статья 25.1]
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.