Можно ли подать в суд на человека за кражу моей идеи по татуировке?

Могу я подать в суд на человека,который украл мою идею татуировки и в точности ее повторил!Я сделал татуировку,а человек наткнулся на нее и повторил ее,цвета краски и контура,это сильно ущемило меня и задело,я хочу на него подать в суд!

  • rDwU-jLWNsQ
    .jpg
  • rYTy2nxts8g
    .jpg
, Александр, г. Северодвинск
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

В таких делах важно собрать доказательства Вашего авторства, т.е. предварительные рисунки, наброски и т.д., если есть, договор на оказание услуг тату с тем человеком, которому Вы его сделали, чтобы в суде можно было доказать, что именно Вы являетесь автором данного тату. Ведь ответчик может заявить, что это он первый сделал тату, а не Вы.

Ну и конечно, надо иметь свидетелей и не только человека, которому Вы сделали тату, но и других.