Очень нужна помощь
Здравствуйте!Подскажите пойжалуста, как мне быть? Я работаю официально, и выплачиваю задолженность с заработной платы 50%, а остальные 50% получаю на карту сбербанка. И тут ситуация такова, сбербанк арестовывает мою карту, а приставы ничего об этом не знают, и я остаюсь бес средств к существованию??? Что мне делать?
Здравствуйте!
Я готов Вам помочь, но пожалуйста, опишите Вашу проблему более подробно.
Из того, что Вы написали в сообщении очень сложно сделать выводы
Здравствуйте!
Вам необходимо узнать в банке на основании чего с Вас удерживаются деньги и заблокирован счёт, т.е. в банке должна быть копия исполнительного документа о взыскании с Вас задолженности. Этот документ (исполнительный лист либо судебный приказ) можно сдать напрямую в банк минуя приставов — и тогда действительно приставы ничего не будут знать об этом.
Задолженность Вы выплачиваете работодателю? Решение суда об этом есть? Если это на уровне договоренности с работодателем то приставы ничего сделать не смогут.
У суд. исполнителей должны быть все исполнительные документы о взыскании с Вас задолженности — тогда приставы обязаны направить данные документы в бухгалтерию Вашего предприятия и дать указание о распределении суммы выплат по всем долгам в пределах 50% Вашего ежемесячного заработка.
Гульяназ, здравствуйте. А Вы писали запрос в банк с разъяснением, на каком основании был арест?
Сбербанк блокировку осуществляет по письменному постановлению суда или по решению приставов.
1 В банке выяснить причину ареста.
На основании справки из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы (6 мес.) и что на данный карт-счёт переводится заработок пишем заявление в банк (нужно Указать что счет выступает единственным источником дохода, который нельзя закрывать.). Банк должен будет снять арест с зарплатной карты. Так как по любым искам с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50% всех поступлений.
2 Если действия Банка совсем уж неправомерны пишем в прокуратуру, орган ФССП и иные вышестоящие органы.
У меня имеется производство,по которому я сейчас выплачиваю с заработной платы 50%, и еще имеется кредитная карта в сбербанке -25000 тыс., так вот , теперь сбербанк арестовал зарп. карту на -25000 тыс. и теперь я не могу получить даже те оставшиеся 50%. как так может быть ? и что мне делать?
К сожалению, пока не погасите долг основного должника, т.е. Сбербанка, Вам карту не разблокируют. Вам необходимо срочно погасить долги по исполнительному производству и по кредитной карте. Иных вариантов, к сожалению, нет. Извините