Обязан ли ИП на ЕНВД вносить платежи без НДС?
Добрый день! У меня ИП на енвд занимаюсь грузоперевозками, недавно был перевод с р/с моего ИП на р/с другого ИП, ароизошла техническая ошибка и в платежном поручении в назначении платежа указано только "без НДС", какое наказание может быть со стороны банка или налоговой ? И можно ли это исправить?
Добрый день!
Исправить данную ситуацию можно в одностороннем порядке, направив контрагенту письмо об уточнении назначения платежа.
Данное письмо не имеет унифицированного образца, обязательного к применению, соответственно, писать его можно в произвольной форме. В тексте обязательно сделайте ссылку на платежное поручение, в котором была допущена ошибка, а также на суть самой ошибки.
В интернете очень много образцов подобных писем.
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый вечер! За что наказание? За некорректную формулировку в назначении платежа? Пусть плательщик напишет получателю пояснительное письмо с уточнением платежа.
А может ли меня проверить налоговая из за неверного назначения или все не так страшно как мне кажется?