Могут ли арестовать счета моего мужа, если у меня долги по ИП?

добрый день, подскажите если у меня ип и долги по налогам могут ли арестовать счета моего мужа или его зарплату?

, Елена, г. Дегтярск
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день,

По требованию кредиторов взыскание может быть обращено на долю ИП в общем имуществе супругов. Для этого производится выделение доли предпринимателя из общего имущества супругов (п. 1 ст. 38 СК РФ). Т.е. теоретически, взыскание может быть наложено на счета вашего мужа.