Каковы последствия неявки на административное разбирательство?
Полиции на авто показалось, что я проехал на велосипеде по пешеходному переходу, я со всем согласился, спорить не стал, зная, что ничем особенным это правонарушение не грозит. На адм. разбирательство хотел честно явиться, но обстоятельства поменялись. Чем грозит неявка, в моём случае? Заранее спасибо.
Добрый день, Александр. Конечно, являться по вызову Ваша обязанность, но если Вы не явились по уважительным причина, Ничего особенного не произойдет. При наличии сведений о надлежащем уведомлении Вас о времени и месте рассмотрения материала об административном правонарушении, должностные лицо, рассматривающее материал, вправе рассмотреть его в Ваше отсутствие. Копию принятого решения должны Вам направить. Срок обжалования постановления начинает течь с момента его получения Вами. Но, как показывает практика, Вам лучше самому поинтересоваться о судьбе материала, дабы не иметь впоследствии проблем с новорожденным штрафом.
Ответственность за описанные Вами действия предусмотрена ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ
Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Рассматриваются такие материалы должностными лицами органов внутренних дел.
Здравствуйте. Болею шизоаффективным расстройством по словам частного психиатра. В последнее время из за пересмотра лечения стало несколько хуже, я думаю, что возможно, стоит обратиться в ПНД. Соответственно вопрос: если я это сделаю, какими могут быть последствия? Я учусь на инженера электроники. Смогу ли я работать инженером-конструктором, технологом на предприятии или учёным в лаборатории? Слаботочная электроника кажется безопасным местом, но в производстве могут использоваться опасные вещи, ядовитые газы при диффузии или радиация например.
P.S. ПНД рассматриваю из за более комплексного подхода к терапии, сейчас я не могу позволить себе некоторые аспекты лечения частно
Добрый вечер, судья нарушает права истца, а именно: берётся за второе гражданское дело подряд одного и того-же лица, что не имеет права делать, выкидывают или теряют приложенную квитанцию к иску, каждый месяц по пять раз я приходил в канцелярию и ответа конкретного мне не могли вообще дать никакого, в итоге надлежащим образом я не был уведомлён на определение об оставлении без движения жалобы и о возврате тоже. Тем самым суд задерживает отправку жалобы и не законно препятствует моему судебному разбирательству. Мною подавалась жалоба председателю, а также отвод от судьи, всё безрезультатно. В деле я не увидел своего заявления на отвод и решения по отводу тоже. Чувствуются серьёзные препятствия к судебному разбирательству, что мне делать?
Отец купил машину в 14-м году ,у неё сломался двигатель. В связи, с этим он не смог её поставить на учёт в ГБДД , документы прилагаются. Машину разобрали и поставили в гараж для ремонта. Возможности переоформить её не было. В разобранном виде без мотора и коробки эта машина простояла 10 лет, что подтверждает председатель Кооперативного многоэтажного гаража, где машина стоит и по сей день, а также достаточное количество свидетелей(соседей по гаражу). В связи с тем что отец тяжело заболел и получил инвалидность первой группы, я оформил генеральную доверенность на все действия. Проблема заключается в том ,что на машину наложен административный арест ,в связи с тем ,что бывший владелец автомобиля осуждён условно по финансовой статье с выплатой государству огромные суммы. Ограничения на автомобиль наложены в 18-м году, а судебный процесс начался над бывшим владельцем в 16-м году. Вопрос каким образом я могу переоформить и легализовать этот автомобиль. Бывший владелец на связи и готов подтвердить наши действия.
У меня квартира на половину с дочерью. И гражданский муж хочеться на мне жениться и чтобы у него тоже была дол я в моей квартире. Какие последствия могут ожидать после развода
Здравствуйте.такая проблема-администрация поселка выписала штраф за кучу щебня перед калиткой. Письмо к нам не попало,мы были не в курсе. Проживаем в городе,дача для проживания в летнее время. Далее пришло от судебных поиставов-Судебный пристав-исполнитель Иглинское районное отделение судебных приставов (Код по ВКСП: 02046), адрес подразделения: 452410 с. Иглино, ул. Ленина, 79, Хафизова Олеся Александровна, рассмотрев исполнительный документ постановление по делу об административном правонарушении (3) No 455-486-2023 от 20.12.2023, выданный органом: Административная комиссия администрации муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан (Код по ОКОГУ 3300100; Адрес: 452410, Россия, Респ. Башкортостан, , , с. Иглино, ул. Ленина, д. 58, , ) по делу No 455-486-2023, вступившему в законную силу 08.01.2024, предмет исполнения: административное наказание в виде штрафа в размере: 1 000 р. в валюте по ОКВ: 643 в отношении должника (тип должника: физическое лицо),, в пользу взыскателя: Административная комиссия администрации муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан, адрес взыскателя: 452410, Россия, Респ. Башкортостан, , , с. Иглино, ул. Ленина, д. 58, ,, от 8апреля 2024г. Оплачиваю этот штраф 10 апреля 2024года. 18 сентября 2024 года призодит новое постановление-Судебный пристав-исполнитель Иглинское районное отделение судебных приставов (Код по ВКСП: 02046), адрес подразделения: 452410 с. Иглино, ул. Ленина, 79, Хафизова Олеся Александровна, рассмотрев исполнительный документ постановление по делу об административном правонарушении (3) No 5-114/2024 от 29.04.2024, выданный органом: Судебный участок No 3 по Иглинскому району Республики Башкортостан (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 452410, Республика Башкортостан, Иглинский район, пгт.Иглино, ул.Ленина, 79) по делу No 5-114/2024, вступившему в законную силу 29.04.2024, предмет исполнения: Штраф по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в размере: 2 000 р. в валюте по ОКВ: 643 в отношении должника (тип должника,, в пользу взыскателя: Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции, адрес взыскателя: 643,450008,02,,УФА Г,,ЦЮРУПЫ УЛ,38. Помогите пожалуйста понять что происходит.я же оплатила штраф первый на 1000 в течении 5 дней