Должна ли я еще что-то банку, если меня признали банкротом?

Здравствуйте! хотела бы узнать, нашла на сайте федеральной службы судебных приставов о себе информацию об окончании судебного производства от 04.08. 2017 ст.46 ч 1. п4. Что это означает, можете проконсультировать пожалуйста?

, Екатерина, г. Тюмень
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Что это означает, можете проконсультировать пожалуйста?

Екатерина

То что исполнительное дело было окончено судебным приставом в связи с невозможностью исполнения, что не лишает взыскателя опять подать(и так много раз) исполнительный лис к исполнение в течении 3 лет после получения его. И опять дело возобновится исполнительное.

Екатерина

Вы так и являетесь должником, о банкротстве здесь речи не идет.

Вот ссылка на статью:

Федеральный закон
«Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Екатерина
Клиент, г. Тюмень

А запрет о выезде заграницу получается снят?

Екатерина

Вообще он снимается(если был наложен), в связи с окончанием исполнительного производства, это указывается в данном постановлении об окончании. Но учтите помимо этого необходимо уведомить и пограничную службу и МВД. Если он этого не сделал, то вы на границе не докажите обратного, так что сами проверьте и проконтролируйте.

Иван Медведев
Юридическая компания "Робин Гуд"

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст 46 ФЗ «Об исполнительном производстве

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

 если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

В соответствии с ч. 5 той же статьи:

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Это означает, что судебные приставы вернули исполнительный лист банку по причине отсутствия у вас имущества, однако банк может предъявить его к повторному исполнению не ранее чем через 6 месяцев.