Обязан ли я сдавать вещевое имущество, если меня нет в списках части?

Здравствуйте. Во время своего основного отпуска был уволен из списков части, узнал об этом сегодня, хотя по отпускному билету еще числюсь в отпуске. Решил прийти в строевую службу и разобраться, на что мне ответили "Ваш отпуск был пересмотрен и рассчитан правильно"! Обходной лист у меня чистый, никто об этом не уведомлял. Вопрос: обязан ли я сдавать вещевое имущество, если меня нет в списках части? Мне сказали если я откажусь, то в судебном порядке у меня изымут деньгами. Так ли это, или просто шугают?

, Геннадий Макаров, г. Уссурийск
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Обязаны, так как скорее всего срок носки вещевого имущества не истек. По вопросу Вашего увольнения и предоставления отпуска, обратитесь сразу в гарнизонный военный суд, так как скорее всего нарушен порядок увольнения и исключения из списков личного состава воинской части.