Что делать, если исполнительный лист по оплате ЖКХ превышает фактическую сумму общей задолженности?
Так получилось,что тепловая компания 4 раза подавала на меня в суд по задолженности.На данный момент три суммы погашены,остался один исполнительный,но сумма указанная в данном документе на 27тысяч превышает фактическую задолженность на данный момент,включая текущий долг.Хотелось бы узнать,стоит ли мне начинать его оплачивать,или данный документ можно оспорить в суде,ведь фактически такой задолженности у меня нет
Возьмите справку от тепловой компании о размере задолженности и отдайте судебным приставам. Судебные приставы сами снизят сумму долга.
можно пойти и по данному совету: «Возьмите справку от тепловой компании о размере задолженности и отдайте судебным приставам. Судебные приставы сами снизят сумму долга.»
а можно и подать заявление в вышестоящий суд об отмене данного решения — предоставив дополнительные сведения выписки о фактической задолжности!
после чего данное решение будет отменнено и ЖКХ придётся вновь обращаться в суд с очередным исковым требованием!