Законен ли отказ от приватизации 16-летнего?
Подскажите, пожалуйста, законен ли отказ от приватизации 16-летнего? Да, и еще: отказ был в 1992 году, так что вопрос о законодательстве того времени.
Суть дела: в 1992 году родители приватизировали квартиру на себя, сын написал отказ от приватизации. Сыну было 16 лет. Сейчас все трое уже из квартиры выписались, вписались по другому адресу, а я покупаю их квартиру.
Нормально ли, что 16-летний написал отказ? Или он теперь имеет право бессрочного проживания в этой квартире? Или другие права у него на эту квартиру есть?
16-тилетний если не пропущен срок исковой давности сможет оспорить договор приватизации, так как несовершеннолетние должны обязательно участвовать в приватизации
Если он отказался от приватизации, но продолжает в квартире проживать за ним сохраняется право на проживание при любом собственнике.
И какой срок исковой давности в данном случае? Дело-то было в 1992 году...
3 года с момента наступления совершеннолетия, когда он уже мог полностью защищать свои права.