Как быть, если микрозайм не до конца оплачен?

Здравствуйтн! Я брала займ 20000тр оплатила 40000 оставалось еще отдать примерно 3000 4000тр я не смогла оплатить, могут ли насчитать проценты и что вооьще они могут зделать???

, Екатерина, г. Тула
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

я не смогла оплатить, могут ли насчитать проценты и что вооьще они могут зделать???

Все условия предоставления займа у Вас должны быть зафиксированы в Договоре займа. Вы можете его приложить для мотивированного ответа?

Вам могут насчитать проценты за просрочку оплаты займа, их размер должен быть зафиксирован в Договоре займа.

В случае выплаты, Заимодавец имеет право обратиться в суд за взысканием займа и всех неустоек по договору.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна