Приостановка регистрационных действий ИП
Здравствуйте,может ли рег.орган приостановить и наложить запрет на регистрац. Действия индивидуального предпринимателя, в связи с тем,что на данный момент в отношении ИП осуществляется досудебный/судебеый порядок урегулирования спора?
Уважаемая Юлия!
Запрет на проведение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества осуществляется органами юстиции на основании определения суда о наложении ареста на имущество принадлежащего Ответчику и запрета совершать сделки по отчуждению, принадлежащего Ответчику недвижимого имущества, приостановления государственной регистрации перехода права собственности на принадлежащее недвижимое имущество и сделок с указанным имуществом.
Данный запрет выносится судом по ходатайству Истца с целью ограничения продажи ликвидного имущества Ответчиком, и (в случае вынесения судом решения в пользу Истца) скорейшего исполнения этого решения.
Напоминаем что физическое лицо, являющееся индивидуальным предпринимателем отвечает всем своим имуществом по обязательствам индивидуального предпринимателя.
Желаю удачи!
Здравствуйте, Юлия. Запрет на осуществление каких-либо регистрационных действий в отношении субъектов предпринимательской деятельности налагается судом. Соответственно, в досудебном порядке урегулирования спора такого запрета быть не может.