Можно ли оспорить решение суда о разделе долгов при разводе, если суд был в 2015 году?

Здравствуйте!При разводе в 2015 году бывший супруг подал исковое заявление о разделе долгов, кредиты были взяты бывшим супругом на себя, согласия не давала, денег не видела, суд присудил 50% долга и мне тоже! Можно ли оспорить данное решение суда?

Уточнение от клиента

Что можно сделать в данном случае?

, Жанна, г. Самара
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Жанна, к сожалению, оспорить данное решение нельзя прежде всего по причине пропуска срока на апелляционное обжалование,  который составляет 1 месяц с момента изготовления судебного акта в окончательном виде.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Если решение было принято в 2015 году, сроки подачи апелляционной жалобы (1 месяц с момента изготовления мотивированного решения) истекли. К сожалению, нельзя.