Можно ли брать в расходы налог на имущество при УСНО?
ООО, Налогооблажение УСНО доходы-расходы. С 2017 года наше основное средство включенно в реестр для начисления налога на имущество. Вопрос: можно ли брать в расходы налог на имущество.
, Ольга, г. Саратов
Наталья Гурьева
Добрый день! Можно.
НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением налога, уплаченного в соответствии с настоящей главой, и налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет в соответствии с пунктом 5 статьи 173 настоящего Кодекса;