Как узнать о результатах первого собрания кредиторов при банкротстве юридического лица?
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу банкротства юридического лица? Подскажите, подавала заявление на включение в реестр кредиторов юридического лица, суд определил, что заявление не подано в 30-дневный срок, участвовать в первом собрании кредиторов я не могу, т.е. быть участником с правом голоса. А имею ли я право присутствовать на первом собрании кредиторов либо запрашивать материалы, подготовленные к собранию временным управляющим? Или как узнать о результатах первого собрания кредиторов?
Или как узнать о результатах первого собрания кредиторов?
Галина
Добрый день,
На сайте ЕФРСБ найдите организацию банкрота, там будет отчет о первом собрании.
Здравствуйте.
Коллега прав. При согласии кредиторов и временного управляющего Вы можете присутствовать на собрании кредиторов.
С материалами собрания Вы можете ознакомиться в рамках дела о банкротстве. Материалы собрания временный управляющий обязан сдать за 10 дней в суд до рассмотрения дела о банкротстве по существу (будет рассматриваться отчет временного управляющего)