Как избежать штрафа на должностное лицо?

Добрый день! На нашу головную организацию, компанией МРСК (энергосбыт) составлен акт о бездоговорном потреблении электроэнергии нового построенного объекта. Выявленный акт был принят и оплачен нашей головной организацией. Штраф на юридическое лицо готовится. Полиция должна составить акт так же и на должностное лицо, руководитель назначил виновником меня поскольку я занимался строительством данного объекта. Но бездоговорное подключение осуществила суб.подрядная организация, которая об этом не сообщила ген.подрдядчику, который соответственно не передал информацию мне, как стороне заказчика и тем самым ввели в заблуждение об истинном характере подключения. Можно ли избежать в таком случае выставления штрафа на должностное лицо? Дело планируется рассматривать в мировом суде.

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

В изложенной Вами ситуации пробуйте доказать, что Вы не виновны. Причем начиная уже с момента составления протокола об административном правонарушении.