Как доказать военкомату, что диагноз не призывной?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, врач-коррдиолог поставил диагноз сердечная недостаточность ( он с рождения), военная комиссия говорит, что это призывной диагноз и не даёт белый билет, хотя написано в Интернете, что это не призывной диагноз
Анастасия, здравствуйте.
Действительно, это диагноз не призывной, но не белый билет.
Билет будет красный, а в нем запись «Не служил» Категория годности «В» ограниченно годен к военной службе. При этом статья в военном билете не указывается, а если кому то и надо выяснить по какому заболеванию не призвали на военную службу, то эта информация о состоянии здоровья только по запросу государственных органов или суда. В военном билете статья не указывается.
У Вашего сына будет п.в 42 статьи расписания болезней ( Положение о ВВЭ № 565 от 04.07.2013 года)
Комиссия в военкомате последнее время вообще много говорит не по теме и при этом еще и решение никакое не выносит.
Нужно бороться.
Обращайтесь, поможем.
Фомкин П.А.