Как правильно написать заявление, если исчезла МФО "Финансовая группа Лайф"?
12 ноября 2016 г. я заключила договор с Микрофинансовой организацией ( МФО) " Финансовая группа Лайф" в г. Волгограде о вложении денежных средств на сумму 50000 руб (пятьдесят тысяч рублей 00 копеек) на шесть месяцев под 29 (двадцать девять) % годовых. Когда подошел срок действия договора я пошла в организацию, но там было закрыто, телефоны не отвечают. Прошу помочь правильно написать заявление.
Заранее благодарю.
Уважаемая Галина,
Дело не в том, как правильно либо неправильно написать заявление.
Вам необходимо просто обратиться в полицию в Дежурную часть.
Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.
Ваше заявление обязаны принять в дежурной части, при этом вам обязаны выдать талон, о том что они его приняли.
В талоне указывается дата принятия заявления и номер под которым она зарегистрирована.
Срок рассмотрения ваше заявление трое суток как правило по таким материалам который требует большой объем проверки документации его продлят до 10, а может быть и до 30 суток.
По итогам рассмотрение данного материала проверки вам должны направить письменное решение
В данном случае это три варианта
либо будет возбуждено уголовное дело возможно по факту какую мошенничества в отношении Вас
либо отказано в возбуждении уголовного дела
или Полиция может отправить данный материал по подведомственности допустим для рассмотрения в следственный комитет если это будет их подследственностью
В заявлении вы просто пишите, то что было когда, где и при каких обстоятельствах вы обратились в эту организацию. Вообщем всё что вам известно
Неплохо бы к заявлению сразу Приобщить копии документов финансовых допустим копию приходного ордера, номер вклада, договор который вы с ними заключали и так далее.
Если будут вопросы спрашивайте задавайте обязательно ответим