Нет возможности получить извещение с пометкой ув. Судебное - как быть?
Поступило извещение (заказное письмо) с пометкой Ув. Судебное на имя Брата.
В строке откуда написан город прописки
Он получить его не может так как в командировке.
Как поступить - получать самим или он только должен его получить ?
Скорее всего это с банком связано ( кредитная карта была вроде не погашена года 3 назад до конца) но не факт.
Что грозит за не получения данного письма?
И если там повестка в суд то как доказать затем как приедет что он не смог присутствовать?
Если не получите, суд посчитает что брат надлежащего уведомления и суд пройдет без него. Поэтому я лучше получить
Статья 113. Судебные извещения и вызовы
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10][Статья 113]
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.
2.1. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, иные органы и организации, являющиеся сторонами и другими участниками процесса, могут извещаться судом о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий лишь посредством размещения соответствующей информации на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в указанный в части третьей настоящей статьи срок, если суд располагает доказательствами того, что указанные лица надлежащим образом извещены о времени и месте первого судебного заседания. Такие лица, получившие первое судебное извещение по рассматриваемому делу, самостоятельно предпринимают меры по получению дальнейшей информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.