Выезд за границу несовершеннолетнего ребёнка при разведённых родителях
Добрый день!
Я хотела бы узнать поподробнее о правилах оформления документов для выезда несовершеннолетнего ребёнка на Украину.
Мне 16 лет, родители в разводе, живу с матерью, отец работает в другом городе.
Я участвую в соревнованиях, проводимых в Крыму, на Украине. Еду НЕ с одним из родителей, от матери разрешение будет. Получить разрешение отца очень проблемно, но в то же время нужна гарантия того, что я смогу поехать. Каким образом оформляются бумаги, и как лучше разрешить такую ситуацию?
Доброго времени суток для выезда Вам необходимо получить разрешение обоих родителей, обратитесь к отцу чтобы он по месту своего жительства нотариально оформил доверенность на Ваш выезд за границу и отправил Вам, так как согласие обоих родителей обязательно, желаю удачи в решении Ваших вопросов