Материнский капитал и взятый под него займ
Здравствуйте покупаю квартиру под мат капитал,на днях должны перевести займ на счет книжки,женщина которая всем этим занимается сказала принести все деньги ей она уберет их в сейф до тех пор пока пенсионный не даст соглашение..что это за бред..может ли быть такое?
Если Вы берете кредит у банка или занимаете деньги у физического лица под выплату материнского капитала от Пенсионного фонда, то, если не доверяете человеку, который оформляет Вашу сделку, как я поняла, ни в коем случае не отдавайте деньги. Это деньги, которые занимали Вы и обязательства будете нести Вы за их выплату.
Никакого законодательного обязательства по хранения денежных средств в сейфе у кого-нибудь до перечисления материнского капитала нет.
Подумайте: стоит ли вообще в таких серьезных моментах иметь дело с этой женщиной.
- Настоятельно не рекомендую вам делать это. С одной стороны, покупатель может желать получить гарантию на приобретение, однако стоит отметить, что для этих целей достаточно предварительно договора на покупку имущества. С другой — возможно это делается из мошеннических побуждений. Будьте аккуратны.