Что делать, если было сфабриковано уголовное дело на меня?
Определённого числа ко мне приехала женщина,она дала мне денег,я созвонился с мужчиной,он приехал и забрал деньги,а после поехал и купил ингредиенты в аптеке для изготовления наркотического средства- дезоморфин. Вернулся и изготовил его у меня дома. Мы его употребили,а после ворвалась полиция подкинула 3 шприца с неизвестным веществом и деньги. С помощью шантажа заставили признаться в распространении наркотических средств.За то что я употребил наркотическое средство,меня осудили и оштрафовали. Обвинительное заключение было полностью сфабриковано,показания гражданской жены были ими выдумано,но мне пришлось это подтвердить,под воздействием шантажа.
- photoeditorsdk-export.png
Добрый день, Артём. Если изложенные Вами факты никто кроме Вас подтвердить не может, то ничего не поделать. Одних только Ваших слов не достаточно. Кроме того, возникнет вопрос — почему Вы сразу же не обращались с заявлениями о противоправных действиях сотрудников правоохранительных органов в УСБ и органы Следственного комитета РФ. Если к Вам применялось физическое насилие, то почему не фиксировали в медицинских учреждениях телесные повреждения.
Вы конечно сейчас можете обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас сотрудниками полиции противоправных действий, но с большой вероятностью в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Вы в настоящее время осуждены либо уголовное дело с обвинительным заключением только направлено в суд?
Артем, у Вас три эпизода сбыта. Два из них оконченных и одно покушение.
Преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 228.1 УК РФ являются тяжкими, а преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — особо тяжким.
Сроки лишения свободы по этим составам нешуточные.
Спасибо за ответ, у меня есть ещё несколько вопросов. Как отказаться от показаний сказанных мною под действием шантажа.Если сфабрикованное заключение подписано прокурором, есть ли смысл обращаться в прокуратуру? И что делать если все три эпизода ложь?